Super User

Super User

 

28 февраля, завершиля второй день чемпионата России по самбо.

2 место занял Пантелеев Павел (боевое самбо) в в/к 64 кг., тренер Постников Д.М.

a7633949 3ee6 4625 a8b4 328d0eeafa0b

Ещё одна путевка на чемпионат Европы в копилке Новосибирских самбистов. 

ba782f69 9895 415a 9a72 86863349e585

Поздравляем спортсмена и тренера с отличной борьбой, достойным результатом, и желаем дальнейших побед!!! 


27 февраля, завершиля первый день чемпионата России по самбо.

OlEoOnJKFPg

Наши спортсмены выступили достойно и показали следущие результаты:

2 место Ри Айко (женщины) в в/к 65 кг., тренер Орлов А.А.

8ff89635 4add 4889 b6fa 1e774b76ebf4

 

3cZtcWpgu 4 2 место Хертек Ай-Херел (боевое) в в/к 58 кг., тренер Постников Д.М.

21bb2f9c 5dc9 4491 941e 81165a459974

3 место Куюков Элбек (мужчины) в в/к 53 кг., тренер Орлов А.А.

97a095c6 c9a6 47c1 ba74 467ce3e0cfe1

Две серебряных и одна бронзавая медали, а так же две путевки на чемпионат Европы  в копилке Новосибирских самбистов.  Поздравляем тренеров и спортсменов с отличными результатами и желаем ещё больше ярких побед!!! 


В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» собрались более 700 лучших самбистов со всей страны, самбисты будут бороться за путевки на чемпионат Европы (Р. Кипр) и чемпионат мира, который пройдет в Москве.

WhatsApp Image 2021 02 27 at 15.48.16 1

27 февраля на ковер выйдут:

Куюков Элбек (в/к 53 кг)

Блинова Ксения (в/к 50 кг)

Ри Айко (в/к 65 кг)

Хертек Ай-Херел (в/к 58 кг)

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ 

На чемпионате присутствуют почётные гости:

президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев;

WhatsApp Image 2021 02 27 at 15.42.08

российский космонавт Герой Российской Федерации Фёдор Юрчихин;

WhatsApp Image 2021 02 27 at 15.41.29

Президент Новосибирской региональной Федерации Самбо Станислав Колесников, с чемпионом мира по самбо Андреем Заикой, так же приехали поддержать сборную команду Новосибирской области!

 259670a1 d952 470f 9e75 9b1af0bb42fa

Болеем за наших спортсменов, желаем им удачи и успехов!!! 

Чемпионат России по самбо продлится до 1 марта.


23 февраля, в Историческом парке «Россия – моя история» завершился «Фестиваль мужества»

В общей сложности за десять дней проведения фестиваля Парк посетило около 3 000 человек, из них более 200 ребят это школьники из Новосибирска и Новосибирской области, участники всероссийского проекта «Самбо в школу.

В заключительной части фестиваля участвовал, специализированный спортивный класс САМБО из МБОУ СОШ № 154, юные самбисты посетили тематические экскурсии: «Россия – моя история. 1945-2016»

«МЧС России. 30 лет во имя жизни»

 NifNN14 qIA

«Самбо: испытание временем»

m2NxqzDI37M

Затем ребята проследовали на тематические площадки:

выставка оружия подразделений специального назначения

ENE2ryPi8kY

мастер-класс по военной радиосвязи и оптическим приборам

FOOIVCWzSnc

показательные выступления самбистов

cm4k99M4c4M

Мастер-классы пришлись по душе всем ребятам, даже девочки с неподдельным интересом рассматривали оружие и оптические приборы.

cdeqoIfF5ac

А, показательные выступления самбистов прошли с полным аншлагом, в зале не было ни одного свободного места. Больший восторг ждал ребят, когда самбисты стали выводить на ковер юных спортсменов из зала, что бы те могли продемонстрировать свои навыки и отработать показанные приемы.

Ребятам вручили памятные сувениры, но самое ценное, что получили дети – это эмоции и заряд положительной энергии!

E pdRfvXGTo

После того, как ребята вернулись в школу их тренер-преподавать Сергей Цыганов предложил написать сочинение на тему день в историческом парке «Россия – моя история».

W okUnNcejY

Вот что написала в своем сочинении Рогальсакая Кристина ученица 5 специализированного спортивного класса САМБО: «Нам рассказывали про первую мировую войну, про Николая I и про Ленина! Мне ещё больше понравилось самбо, потому что там было выступление, а ещё показывали разные приёмы! Так же мне понравилось рассматривать оружие и смотреть ещё мне понравилось смотреть в бинокль и разговаривать по военному телефону. Ещё мы смотрели на большой электронной доске самбистов из нашей школы и из других. Горжусь нашими тренерами!»

Так же поделилась своими впечатлениями Фомина Лиза ученица 5 специализированного спортивного класса САМБО: «Нам рассказывали про первую мировую войну, показывали военные пистолеты и как их заряжать. Потом нам показали выступление по самбо. Были конкурсы. Участвовали мальчики и девочки, мне подарили блокнот и ручку самбо».

Zn3xZMz3M6w

В этом году «Фестиваль мужества» был посвящен Герою России, выпускнику Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища, участнику Афганской войны и борцу с бандитизмом 90-х Юрию Климову. Так же в рамках «Фестиваля мужества прошёл предпремьерный показ фильма «Поединок», и встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

tejmFa9BxBI

Благодарим наших партнёров Исторический парк «Россия – моя история», Региональное отделение Российского военно-исторического общества и Сибирский центр патриотического воспитания при поддержке Главного управления МЧС по Новосибирской области, Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, православного военно-исторический клуб «Ковчег», центр креативных индустрий и кинотеатр «Синема».


23 февраля, прошла товарищеская командная встреча между ДЮСШ Черепаново и с/к имени М. Шворнева, посвящённая Дню Защитника Отечества. 

Ребята из ДЮСШ Черепаново показали достойную борьбу, немного уступив команде с/к имени М. Шворнева, со счётом 6-7.

 

bzozsgtO9qE

Встреча проводилась при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Ивановича Савельева и его помощников.

Завершилось мероприятие праздничным обедом.

ДЮСШ Черепаново выражает благодарность с/к имени М. Шворнева и лично Александру Брониславовичу Матвееву за настоящий спортивный праздник.

Ребята получили массу позитивных эмоций и выразили готовность, как можно чаще проводить товарищеские встречи! 


23 февраля, в стенах ГАОУ НСО «Школа-интернат» с углубленным изучением предметов спортивного профиля прошли соревнования по самбо «Король партера», в честь Дня защитника Отечества.
 
В спортивном состязании принимали участие ученики 5,6 и 7 классов. По итогам соревнований в каждой возрастной категории был только один победитель, который получал титул «Король партера».
 
По завершению соревнований юным спортсменам вручили подарки – брендированную форму для тренировок.
 
 2z4eRsEqQg0
 
Соревнования получились по-настоящему захватывающими и увлекательными.
А главное, что ребята получили массу положительных эмоций  и заряд хорошего настроения!


22 февраля в ГАУ НСО «СШ самбо» завершились всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь».

Участниками престижных стартов стали 383 самбиста из них: 97 девушек и 286 юношей 14-16 лет.

GhyRXy8QsCs

На этот раз турнир собрал участников из шестнадцати регионов нашей страны (Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Курганской области, Московской области, Новосибирской области, Омской области, Республики Алтай, Республики Башкортостан, Республики Хакасия, Свердловской области, Сахалинской области, Томской области, Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа).

Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь» уже стали спортивным брендом Сибири и всё больше самбистов стремятся попасть на турнир, проявить себя и добиться успеха на спортивном поприще. В этом году спортивные состязания проводятся в пятый раз, с каждым годом турнир собирает более профессиональных, сильных и подготовленных ребят, что является стимулом для более усердных тренировок.

yqv240L CRk

Соревнования носили статус отборочных – 11 новосибирских самбистов, занявшие первые и вторые места в своих весовых категориях, получили право участвовать в первенстве России, которое пройдёт с 21 по 26 апреля 2021 года, в городе Новороссийск (Краснодарский край).

На торжественной церемонии открытия участников всероссийских соревнований приветствовали почетные гости: министр физической культуры и спорта Новосибирской области, заслуженный мастер спорта СССР – Сергей Ахапов, президент Новосибирской региональной Федерации Самбо, мастер спорта СССР по самбо – Станислав Колесников, мастер спорта России по самбо, чемпион мира по самбо среди ветеранов, вице-президент Новосибирской региональной Федерации Самбо - Сергей Карпов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа самбо – Александр Туров, мастер спорта России международного класса, чемпион мира по самбо Андрей Заика, главный судья соревнований, судья всероссийской категории – Денис Вышегородцев (Томская область).

wgbsekA9Ac8

Денис Вышегородцев оценил высокий уровень организации мероприятия, а также сообщил, о том, что «В этом году зональные соревнования ещё не прошли, они будут только впереди, поэтому все желают создать подушку безопасности, чтобы спокойно готовиться к чемпионату страны.» В рамках торжественной церемонии открытия министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов вручил нагрудный знак и удостоверение «Заслуженный тренер России» мастеру спорта СССР – Геннадию Немцову, который воспитал чемпиона мира по боевому самбо - Степана Кобенова.

 

u3y6pbBS HE

Геннадий Немцов: «Мой принцип в последнее время не стать чемпионом, а стать человеком! Потому что чемпион – это хорошо, но главное, чтобы человек был созидательный во всём, не только в спорте, но и в жизни. Очень настораживает, что в последнее время спорт стали чаще относить к развлекательной индустрии. Спорт в первую очередь – это воспитание, а не развлечение, а самбо состоит из воспитания!»

В заключительный день турнира прошло командное первенство, после чего были определены победители.

 

clTJ9XB Q1o

Следует подчеркнуть, что командное первенство на всероссийских соревнованиях «Сибирский богатырь» в первые прошло в новом формате «СТЕНКА НА СТЕНКУ». На ковёр выходили спортсмены, разделённые на две команды, приветствовали друг друга, а после на ковре оставались по одному из каждой команды и боролись в обычном режиме. Команды представляли разные регионы, но с довольно одинаковой подготовкой, и интрига сохранялась до последнего.

 

tjRURAXliEQ

Несмотря на большое количество участников соревнований, наша команда выступила отлично, новосибирские самбисты в очередной раз одержали безоговорочную победу и стали первыми в общекомандном зачёте. Огромное спасибо за стремление к победе участникам турнира. На этих соревнованиях не было проигравших, командам были вручены памятные подарки, а все спортсмены несомненно получили заряд положительных эмоций!

 

LblJkQ 4d4M

ValW 7mI954

0qrUDjTXnm0

Новосибирская региональная Федерация самбо, при поддержке министерства спорта Новосибирской области проводит огромную работу для того, чтобы всероссийские соревнования «Сибирский богатырь» были ещё более массовым и популярными.

Результаты соревнований (командное первенство «СТЕНКА НА СТЕНКУ»)

ДЕВУШКИ
1 место - Новосибирская область - 1
2 место - Алтайский край
3 место - Новосибирская область -2

ЮНОШИ
1 место - Новосибирская область - 1
2 место - Алтайский край - 1
3 место - Новосибирская область -2

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ Девушки

Весовая категория 41 кг.
1 место – Белаш София (ПФО, р. Башкортостан)
2 место – Чернецова Александра (СФО, Алтайский край)
3 место – Шарабаева Ксения (СФО, Красноярский край)
3 место – Сабитова Вероника (СФО, Новосибирская обл.)

Весовая категория 44 кг.
1 место – Гусева Арина (СФО, Новосибирская обл.)
2 место – Сваткова Алина (Красноярский край)
3 место – Белаш Анастасия (ПФО, р. Башкортостан)
3 место – Родина Анна (УФО, Курганская обл.)

Весовая категория 47 кг.
1 место – Букреева Юлия (СФО, Новосибирская обл.)
2 место – Фомина София (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Калинкина Наталья (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Баранчук Дарья (р. Башкотостан)

Весовая категория 50 кг.
1 место – Мухаметьянова Алия (ПФО, р. Башкортостан)
2 место – Скрипачева Алина (СФО, Алтайский край)
3 место – Толоконникова Анжела (УФО, Курганская обл.)
3 место – Вяткина Татьяна (СФО, Алтайский край)

Весовая категория 54 кг.
1 место – Хомякова Александра (УФО, Курганская обл.)
2 место – Кравченко Карина (ЦФО, Московская обл.)
3 место – Петрова Валерия (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Малицкая Альбина (СФО, Новосибирская обл.)

Весовая категория 59 кг.
1 место – Глушкова Анастасия (СФО, Новосибирская обл.)
2 место – Кучеренко Светлана (УФО, Курганская обл.)
3 место – Короткова Елизавета (УФО, Курганская обл.)
3 место – Николаева Елизавета (СФО, Новосибирская обл.)

Весовая категория 65 кг.
1 место – Яковлева Татьяна (СФО, Новосибирская обл.)
2 место – Лиходед Дарья (СФО, Омская обл.)
3 место – Федотова Анастасия (СФО Алтайский край)
3 место – Осипкина Ангелина (Новосибирская обл.)

Весовая категория 72 кг.
1 место – Казанцева Дарья (СФО, Омская обл.)
2 место – Дмитриева Софья (СФО, Алтайский край)
3 место – Голдинова Кристина (СФО, Алтайский край)
3 место – Чуфистова Виктория (СФО, Новосибирская обл.)

Весовая категория +72 кг.
1 место – Якубенко Кристина (СФО, Томская обл.)
2 место – Дрянных Александра (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Курашова Анна (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Барышева Виктория (СФО, Новосибирская обл.) Юноши

Весовая категория 46 кг.
1 место – Резников Илья (ДВФО, Сахалинская обл.)
2 место – Лагуткин Сергей (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Ахунов Богдан (СФО, Кемеровская обл.)
3 место – Купин Максим (СФО, р. Алтай)

Весовая категория 49 кг.
1 место – Благодарев Александр (УФО, Курганская обл.)
2 место – Картавченко Илья (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Зинковский Алексей (СФО, Алтайский край)
3 место – Камолтдинов Ахад (СФО, Томская обл.)

Весовая категория 53 кг.
1 место – Начаров Александр (СФО, Новосибирская обл.)
2 место – Качер Платон (СФО, Красноярский край)
3 место – Бекташов Эрбол (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Колегов Никита (СФО, Кемеровская обл.)

Весовая категория 58 кг.
1 место – Гусарь Сергей (СФО, Кемеровская обл.)
2 место – Фарафонов Илья (СФО, Новосибирская обл.)
3 место – Вяткин Артем (СФО, р.Алтай)
3 место – Лихамонов Захар (УФО, Курганская обл.)

Весовая категория 64 кг.
1 место – Дружинин Денис (СФО, Алтайский край)
2 место – Акромов Амин (СФО, Новосибирская)
3 место – Лесков Никита (СФО, Красноярский край)
3 место – Назиров Уланбек (УФО, ЯНАО, Ноябрьск)

Весовая категория 71 кг.
1 место – Кобелев Никита (СФО, Алтайский край)
2 место – Скоморохов Владислав (УФО, Челябинская обл.)
3 место – Сёмкин Никита (УФО, Челябинская обл.)
3 место – Радостин Егор (УФО, Курганская обл.)

Весовая категория 79 кг.
1 место – Тарасов Руслан (СФО, Иркутская обл.)
2 место – Оруджов Мухамед (СФО, р. Хакасия)
3 место – Степанов Максим (СФО, Красноярский край)
3 место – Пилипенко Артём (СФО, Омская обл.)

Весовая категория 88 кг.
1 место – Жданов Роман (СФО, Алтайский край)
2 место – Котик Алексей (СФО, Томская обл.)
3 место – Грунин Вадим (УФО, Курганская ообл.)
3 место – Исин Марат (СФО, Омская обл.)



Победители и призёры

Девушки

Весовая категория 44 кг.

1 место – Гусева Арина (СФО, Новосибирская обл.)

2 место – Сваткова Алина (Красноярский край)

3 место – Белаш Анастасия (ПФО, р. Башкортостан)

3 место – Родина Анна (УФО, Курганская обл.)

 

Весовая категория 50 кг.

1 место – Мухаметьянова Алия (ПФО, р. Башкортостан)

2 место – Скрипачева Алина (СФО, Алтайский край)

3 место – Толоконникова Анжела (УФО, Курганская обл.)

3 место – Вяткина Татьяна (СФО, Алтайский край)

 

Весовая категория 59 кг.

1 место – Глушкова Анастасия (СФО, Новосибирская обл.)

2 место – Кучеренко Светлана (УФО, Курганская обл.)

3 место – Короткова Елизавета (УФО, Курганская обл.)

3 место – Николаева Елизавета (СФО, Новосибирская обл.)

 

Весовая категория 72 кг.

1 место – Казанцева Дарья (СФО, Омская обл.)

2 место – Дмитриева Софья (СФО, Алтайский край)

3 место – Голдинова Кристина (СФО, Алтайский край)

3 место – Чуфистова Виктория (СФО, Новосибирская обл.)

 

Весовая категория +72 кг.

1 место – Якубенко Кристина (СФО, Томская обл.)

2 место – Дрянных Александра (СФО, Новосибирская обл.)

3 место – Курашова Анна (СФО, Новосибирская обл.)

3 место – Барышева Виктория (СФО, Новосибирская обл.)

 

Юноши

Весовая категория 49 кг.

1 место – Благодарев Александр (УФО, Курганская обл.)

2 место – Картавченко Илья (СФО, Новосибирская обл.)

3 место – Зинковский Алексей (СФО, Алтайский край)

3 место – Камолтдинов Ахад (СФО, Томская обл.)

 

Весовая категория 58 кг.

1 место – Гусарь Сергей (СФО, Кемеровская обл.)

2 место – Фарафонов Илья (СФО, Новосибирская обл.)

3 место – Вяткин Артем (СФО, р.Алтай)

3 место – Лихамонов Захар (УФО, Курганская обл.)

 

Весовая категория 71 кг.

1 место – Кобелев Никита (СФО, Алтайский край)

2 место – Скоморохов Владислав (УФО, Челябинская обл.)

3 место – Сёмкин Никита (УФО, Челябинская обл.)

3 место – Радостин Егор (УФО, Курганская обл.)


Страница 1 из 96

САМБО-154

 набор11

СИБИРСКАЯ АКАДЕМИЯ САМБО

 2S0A1071

Туристический портал Новосибирской области

 turizm.nso.ru.jpg

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

 300

Антидопинг

 logo

Дни рождения

Нет событий

Видео

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев поздравил всех самбистов и любителей нашего вида спорта с днём рождения самбо
Все видео