Генерал Картаполов: Самбо изучают в Вооруженных силах РФ

Оцените материал
(0 голосов)

Национальный вид спорта самбо изучают в Вооруженных силах Российской Федерации. Об этом рассказал заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, генерал-полковник А.В. Картаполов.

«В программе по физической подготовке есть раздел «Рукопашный бой». Основные его приёмы как раз заимствованы именно из самбо», – сказал российский военачальник.

По его словам, самбо – важный вид спорта при подготовке кадров. Он формирует физические навыки и развивает психологическую устойчивость. «Любой боец должен превзойти самого себя и быть готовым к схватке», – добавил Картаполов.

Становление самбо пришлось на 1920-е-1930-е годы. С самого начала искусство самозащиты без оружия развивалось как массовый спорт и как эффективное средство подготовки кадров для правоохранительных органов. Самбо – не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, которая способствует развитию морально-волевых качеств человека.

28 марта 2019, 10:35 [ «Аргументы Недели» ]

Прочитано 1012 раз
Поделиться:  
Другие материалы в этой категории: « В Казани завершился 70-й чемпионат России по самбо

anso mnso logovfsambo

 

 

 

Дни рождения

Нет событий

Внимание! КОНКУРС!

 0zrXJPBmtvA

СИБИРСКАЯ АКАДЕМИЯ САМБО

 стена холл 6050х2560 печать

НАШ ПАРТНЕР

 Лого 296

 

Видео

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 Фотогалерея

 

 

 

Туристический портал Новосибирской области

 turizm.nso.ru.jpg

Антидопинг

 20b39a