Новосибирские самбистки завоевали две медали Первенства России

Оцените материал
(1 Голосовать)

Новосибирские спортсменки завоевали две медали Первенства России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Соревнования прошли с с 5 по 9 октября во Владивостоке. На протяжении трех дней состязалось более 500 юных самбистов со всей России.

Новосибирск представляли 14 самбистов (7 юношей и 7 девушек). Ирина Иванова в категории 52 кг завоевала серебряную медаль, она выиграла все свои шесть поединков и вышла в финал. Поединок завершился со счетом 8:1, победу одержала многократная чемпионка России и мира Екатерина Цыберт  из Уссурийска. Анастасия Ядрина в категории свыше 70 кг завоевала бронзовую медаль. Тренируются спортсменки у тренеров - преподавателей: Лепяховых Сергея Владимировича и Надежды Александровны, Якубенко Ксении Александровны и Сабитовой Ларисы Борисовны. Немного не хватило до бронзовыой награды Семену Булдыгину, в весовой категории 55 кг он стал пятым,