В Горно-Алтайске прошел второй этап летней Спартакиады по самбо среди учащихся

Оцените материал
(0 голосов)

С 08 по 10 марта в столице республики Алтай городе Горно-Алтайске прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо. В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов 2003 - 2004 годов рождения из 9 субъектов Сибирского федерального округа.

Сборная команда Новосибирской области в командном зачете заняла третье место, уступив команде Республики Алтай (2 место) и команде Алтайского края (1 место).

Нашу сборную представляли 10 юношей и 9 девушек из спортивной школы самбо Новосибирской области, СШОР «Центр спортивной борьбы», ДЮСШ №15, ДЮСШ Болотное «Темп», ФСЦ «Лидер».

По итогам соревнований в праздничный весенний день, золотые награды и путевки на финал Спартакиады завоевали преимущественно девушки:

1 место – Воронова Екатерина (в/к 56 кг, ФСЦ «Лидер», тренер Кирсанов А.В.)

1 место – Голубева Екатерина (в/к 60 кг, СШ самбо, тренер Орлов А.А., Ри А.Ч.)

1 место – Князева Виктория (в/к 65 кг, СШ самбо, тренеры Мордвинов А.И., Любаев А.А.)

1 место – Фрадкина Анастасия (в/к 70 кг, ДЮСШ №15, тренеры Сабитова Л.Б., Якубенко К.А.)

Серебряными наградами копилку сборной Новосибирской области пополнили:

2 место – Яковлев Денис (в/к 55 кг, СШ самбо, тренер Лепяхов С.В.)

2 место – Бич Игорь (в/к 84 кг, СШ самбо, тренер Мордвинов А.И.)

2 место – Букреева Юлия (в/к 41 кг, ДЮСШ №15, тренер Сабитова Л.Б.)

Бронзовые награды завоевали спортсмены:

3 место – Романенко Данил (в/к 46 кг, СШ самбо, тренер Завалищев В.С.)

3 место – Асоев Фирдавс (в/к 50 кг, СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Корюкин О.Н.)

3 место – Кошелев Даниил (в/к 78 кг, СШ самбо, тренер Мордвинов А.И.)

3 место – Тихонова Ангелина (в/к 44 кг, СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Цыганов С.В.)

3 место – Заикина Елена (в/к 48 кг, СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Банников А.А.)

3 место – Культенко Дарья (в/к 52 кг, СШОР «Центр спортивной борьбы», тренер Банников А.А.)

3 место – Кононец Дарья (в/к свыше 70 кг, ФСЦ «Лидер», тренер Калугин А.Ю.)

Четырнадцать самбистов Новосибирской региональной Федерации Самбо завоевали награды различного достоинства, немного не хватило до призовых мест Фомину Артуру (5 место), Чеснокову Данилу (5 место), Солодянкину Алексею (6 место), Олейнику Егору (6 место), Чахлову Никите (7 место).

Поздравляем всех участников второго этапа летней Спартакиады с успешным выступлением!

1. 7 10.03.2019 2 этап спартакиады

2. 7 10.03.2019 2 этап спартакиады

Прочитано 15 раз
Поделиться:  

Дни рождения

7 апреля

Мошкин Сергей Иванович

Видео