Новосибирские спортсмены заработали пять наград на "Кубке Президента Республики Татарстан"

Оцените материал
(0 голосов)

4 7.10.2018 Кубрк Президента Р.Татарстан 8

Во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани с 5 по 7 октября прошел Международный турнир по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан. В турнире приняли участие 209 спортсменов из 21 страны: России, Германии, Франции, Италии, Чехии, Венгрии, Нидерландов, Сербии, Греции и других. Борцы оспаривали свое мастерство в 27 весовых категориях по спортивному и боевому самбо.

cd3rcVNQL9k

В 2018 году турниру присвоена категория «А», что позволяет победителям турнира получить право на присвоение звания мастера спорта международного класса, а также получить рейтинговые очки для участия в Европейских играх-2019. В ранге оцениваемых соревнований такие турниры стоят на четвертом месте после Чемпионата и Кубка мира, а также континентальных турниров.

tA6PN2SmErQ

В торжественном открытии приняли участие Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, Президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев, Президент Федерации самбо Республики Татарстан Иван Егоров.

4 7.10.2018 Кубок Президента Р 6

4 7.10.2018 3

Сборная команда Новосибирской области достойно выступила на столь престижных соревнованиях. Награды высшего достоинства завоевала в первый день соревнований среди женщин в весовой категории до 64 кг - Ирина Громова, во второй день турнира Амиран Чолоян стал победителем в дисциплине «боевое самбо» в весе до 90 кг. Серебряная медаль у боевого самбиста Дмитрия Левашева, в самом тяжелом весе - свыше 100 кг Дмитрий поднялся на вторую ступень пьедестала. Айко Ри боролась в той же весовой категории что и Ирина – до 64 кг и завоевала бронзовую награду, Омак Монгуш в весовой категории до 52 кг в боевом самбо - на почетном третьем месте.

4 7.10.2018 4

Ри бронзовый призер Кубка Президента Р.Татарстан 2018

4 7.10.2018 Кубок Президента Р 7

Поздравляем спортсменов и тренеров, подготовивших наших самбистов с успешным выступлением на Международном турнире! Желаем дальнейшей плодотворной работы и отличных результатов на спортивном поприще, больших личных достижений и успехов всей нашей команде!