Три путевки на первенство страны и пять наград привезли новосибирские самбисты с Всероссийского турнира в Кургане

Оцените материал
(0 голосов)
27 и 28 января в зале единоборств «Зауралец» города Кургана прошел Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского, посвященный 75-летию Открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Курганприбор». В состязаниях приняли участие 233 спортсмена Пермского края, р. Башкортостан, Самарской области, р. Татарстан, Оренбургской области, Нижегородской области, Свердловской области, ХМАО-Югра, Челябинской области, Тюменской области, ЯНАО, Новосибирской области, Томской области, Омской области, Астраханской области, Курганской области.

Fo0Vls9RBes

В соревнованиях принимали участие юноши 2003-2004 года рождения. Юные самбисты боролись не только за медали и награды, представленные спонсорами турнира, но и за путевки на Первенство России, которые получали борцы, занявшие 1 и 2 места на турнире.

Спортсмены сборной команды Новосибирской области  завоевали 5 медалей. Денис Яковлев в весе 42 кг и Данила Шилов в весе св.71 кг взяли "золото", и тем самым, путевку на Первенство России. Илхомиддин Джаборов в весе 59 кг поднялся на вторую ступеньку пьедестала и также стал обладателем путевки на Первенство России.  Юрий Кожемякин в весе 50 кг и Данил Чесноков в весе 59 кг завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла третье место, пропустив вперед команды Курганской области (2 место) и Свердловской области (1 место).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Всероссийском турнире!

1 место - Яковлев Денис (в\к 42 кг, тренеры Лепяхов С.В., Лепяхова Н.А.)

1 место - Шилов Данила (в\к св.71 кг, тренеры Мордвинов А.И., Орлов А.А.)