Урок "Мужества" в рамках Всероссийской акции "Страна Героев" прошел в школе №145
Сегодня, 24 мая в школе №145 Первомайского района прошел урок «Мужества» в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев», посвященной празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Самбистов (учащихся 6 «В» и 7 «В» классов) познакомили с биографией и боевыми подвигами спортсмена – Героя Великой Отечественной войны Александра Петровича Мамкина.
В рамках урока «Мужества» посмотрели с ребятами мультипликационный видеоролик о подвиге «Огненного ангела» - Александра Мамкина, изучили биографию и личный подвиг Героя, обсудили, как спорт формирует характер человека, поговорили о физических и духовно-нравственных качествах самбиста.
Ребята с интересом слушали рассказ, а в завершении урока активно выполняли задания в викторине: решали кроссворд и разгадывали шифровку, в которой скрыта фамилия героя и официальное название комикса.
СТРАНА ГЕРОЕВ - это крупнейший федеральный проект, представляющий мотивационные комиксы о силе духа и о безграничности человеческих возможностей через истории реальных героев - спортсменов и физкультурников.
Патриотическая акция «Страна Героев» проходит в России под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и Государственного музея спорта России