Две медали: золотую и серебряную привезли спортсмены Сибирской Академии самбо с турнира в Саратове

Оцените материал
(0 голосов)
31 мая 2021 года в саратовском ФОК «Звездный» прошли XV Всероссийские соревнования по самбо посвященные памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова.
За главный приз юбилейного турнира - автомобиль, и путёвки на первенство России, в Саратов приехали побороться 345 юношей в возрасте 12-14 лет из 33 регионов России и Республики Беларусь.
Новосибирскую область на соревнованиях представляли семь ребят - воспитанники Сибирской Академии Самбо, тренеры Мордвинов Алексей Игоревич и Новак Алексей Вячеславович.
До финала дошли двое: Сергей Лагуткин одержал победу в весе до 50 кг. Александр Ковалев боролся в весовой категории 65 кг, проиграл Асряну Карену из Ставрополя и занял второе место. Сопернику и победителю в этом весе достался главный приз – автомобиль.
Поздравляем наших ребят и тренеров с золотом и серебром всероссийских соревнований!!! Желаем дальнейших спортивных успехов, яркого лета и незабываемых каникул!