Первые шаги к чемпионству!

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 3 апреля на коврах Сибирской академии боролись совсем юные самбисты. Более 260 мальчишек и девчонок 12-14 лет приняли участие в первенстве Новосибирской области по самбо.

С каждым годом география участников первенства расширяется, в этом году на соревнования прибыли ребята из Барабинского, Болотнинского, Колыванского, Сузунского, Татарского, Тогучинскго, Чановского, Черепановского районов Новосибирской области, спортивных клубов города Новосибирска: ФСК «Самбо-Родники», ДДТ «Кировский», ДДТ «Мастер», ДЮФЦ «Старт», «Исток», с/к «Сибирь», с/к им. М.Шворнева, Спортивная школа самбо, ФСЦ «Лидер», ФЦ «Буревестник», Центр спортивной борьбы, Школа-интернат «Самбо-154».

Для многих ребят это был первый опыт участия в соревнованиях, эмоции от которых останутся с ними на всю жизнь!

Первым шагом для начинающего самбиста должен быть выбор школы, клуба или секции. Новички много и упорно тренируются, чтобы достичь поставленных целей. Получая на тренировках всё новые и новые знания и навыки, юные самбисты повышают свой уровень и в дальнейшем успешно выступают на соревнованиях. Только шаг за шагом, в тесном тандеме «тренер-спортсмен-родители» из спортсмена вырастает профессионал, ЧЕМПИОН, помощниками в становлении его личности являются: старание спортсмена, профессионализм тренера, поддержка родителей.

Сегодня ребята показали отличную технику и зрелищные схватки, тем самым заслуженно завоевали призовые места в своих весовых категориях. Победители и призеры помимо медалей и грамот получили право участвовать в первенстве Сибирского федерального округа, который совсем скоро (30 апреля по 4 мая) пройдет в Томске.

Поздравляем всех участников первенства с наградами и с полученным бесценным опытом, который мы уверены, в дальнейшем принесет свои золотые, серебряные и бронзовые медали на первенствах и чемпионатах области, округа, страны и мира!!!

Благодарим за помощь в организации и проведении первенства: судейский корпус, команду секретарей, медицинский персонал и наших незаменимых ассистентов: Арину Гусеву, Алину Тислину, Фирдавса Асоева, Ксению Симонову, Юлию Букрееву, Дарью Амадалиеву! А также всю нашу огромную самбо-семью за мощнейшую поддержку!!!

Победители и призёры Первенства Новосибирской области по самбо (юноши и девушки 12-14 лет)

ДЕВУШКИ

 
Весовая категория 34 кг
1 место – Яковлева Софья *ФСЦ «Лидер»)
2 место – Костина Полина (ЦСБ)
3 место – Ларина Елизавета (ДЮФЦ «Старт»)
3 место – Пожарская Диана (с/к им.М.Шворнева)

Весовая категория 37 кг
1 место – Кравченко Алёна (ЦСБ)
2 место – Фомина Елизавета (ЦСБ)
3 место – Носкова Анастасия (с/к им.М.Шворнева)
3 место – Кропис Виктория (ЦСБ)

Весовая категория 40 кг
1 место – Стрельникова Мария (ФСЦ «Лидер»)
2 место – Фомина Роза (ЦСБ)
3 место – Скрябина Ангелина (ДЮСШ «Темп», Болотное)
3 место – Беспечанская Диана (ЦСБ)

Весовая категория 43 кг
1 место – Нетребо Виктория (ЦСБ)
2 место – Четверова Екатерина (Исток)
3 место – Хайдаралиева Мадина (ЦСБ, с/к им.М.Шворнева)
3 место – Меркушина Вероника (ДЮФЦ «Старт»)

Весовая категория 47 кг
1 место – Фомина София (ЦСБ)
2 место – Болотова Анжелика (Исток)
3 место – Самойлюк Алина (Тогучинская СОШ №3)
3 место – Никулина Виктория (ЦСБ)

Весовая категория 51 кг
1 место – Симонова Полина (ЦСБ)
2 место – Яцутко Ксения (ЦСБ)
3 место – Губарева Диана (ЦСБ)
3 место – Сайберт Анастасия (ЦСБ)

Весовая категория 55 кг
1 место – Петрова Валерия (ДЮСШ Татарского р-на)
2 место – Дымарецкая Мария (Исток)
3 место – Рудакова Елизавета (ДЮСШ «Темп», Болотное)
3 место – Петрова Татьяна (ДЮСШ «Темп», Болотное)

Весовая категория 59 кг
1 место – Москвина Варвара (СШ самбо)
2 место – Рамазанова Анастасия (ДЮФЦ «Старт»)
3 место – Сенина Ирина (ДЮФЦ «Старт»)
3 место – Шувалова Юлия (ЦСБ)

Весовая категория 65 кг
1 место – Есина Арина (СШ самбо)
2 место – Ахмедова Сарвинос (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Антипова Виктория («Исток»)
3 место – Клокова Полина (ЦСБ)

Весовая категория свыше 65 кг
1 место – Дрянных Александра (ЦСБ, с/к им.М.Шворнева)
2 место – Нестеренко Мария (ДЮФЦ «Старт»)
3 место – Агурьянова Александра (Исток)
3 место – Сорокина Дарья (СШ самбо)

ЮНОШИ

Весовая категория 35 кг
1 место – Исаев Торобай (Шк-интернат -154, с/к им.М.Шворнева)
2 место – Рулев Илья (Шк-интернат -154, с/к им.М.Шворнева) 
3 место – Трухачев Кирилл (ЦСБ, с/к им.М.Шворнева)
3 место – Васильченко Михаил (ЦСБ)

Весовая категория 38 кг
1 место – Филиппов Данила (ДЮСШ «Темп», Болотное)
2 место – Кобзев Константин (ДЮСШ Колыванского р-на)
3 место – Гуцан Тимофей (Шк-интернат-154, с/к им.М.Шворнева)
3 место – Блохнин Артём (СШ самбо)

Весовая категория 42 кг
1 место – Попов Дмитрий («Сузунская СОШ №1)
2 место – Шляпников Роман (ДЮСШ Татарского р-на)
3 место – Кинев Николай (Шк-интернат -154, с/к им.М.Шворнева)
3 место – Никитин Иван (с/к «Сибирь», Ордынское)

 

Весовая категория 46 кг
1 место – Попов Алексей (Сузунская СОШ №1)
2 место – Поляков Никита (ЦСБ)
3 место – Хазов Артём (ДЮСШ Татарского р-на)
3 место – Захаров Кирилл (Черепановская ДЮСШ)

Весовая категория 50 кг
1 место – Лагуткин Сергей (ЦСБ)
2 место – Нам Сергей (с/к им.М.Шворнева)
3 место – Касимов Собиржон (Исток)
3 место – Алматов Эмирлан (Исток)

Весовая категория 54 кг
1 место – Пальчиков Павел (ЦСБ)
2 место – Батудаев Дмитрий (ДЮСШ «Темп», Болотное)
3 место – Лобачев Тихон (ДЮСШ «Локомотив», Барабинск)
3 место – Матвеев Дмитрий (ДДТ «Кировский»)

Весовая категория 59 кг
1 место – Резвих Артём (ЦСБ)
2 место – Каширский Роман (ЦСБ)
3 место – Черный Даниил (ФЦ «Буревестник»)
3 место – Чесноков Илья (Исток)

Весовая категория 65 кг
1 место – Бурмистров Иван (ЦСБ)
2 место – Ковалев Александр (СШ самбо)
3 место – Степанов Всеволод (ДДТ «Кировский»)
3 место – Шкредов Тимофей (Исток)

Весовая категория 71 кг
1 место – Потапенко Артем (ДДТ «Кировский»)
2 место – Шаров Сергей (ДДТ «Кировский»)
3 место – Скибин Артем (Чановская ДЮСШ)
3 место – Петровский Захар (Тогучинская СОШ №3)

Весовая категория свыше 71 кг
1 место – Кулигин Денис (ДЮСШ «Локомотив», Барабинск)
2 место – Таскаев Илья (ДЮСШ «Темп», Болотное)
3 место – Михайлов Степан (ЦСБ)
3 место – Исаков Тимофей (Исток) Фото - https://vk.com/album-127332511_279097192

Прочитано 25 раз
Поделиться:  

САМБО-154

 набор11

СИБИРСКАЯ АКАДЕМИЯ САМБО

 2S0A1071

Туристический портал Новосибирской области

 turizm.nso.ru.jpg

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

 300

Антидопинг

 logo

Дни рождения

21 апреля

Козлов Дмитрий Александрович

Видео