Новосибирские самбисты завоевали серебряную и бронзовые награды на международном турнире «Кубок Байкала» по боевому самбо

Оцените материал
(0 голосов)

3 сентября в Иркутском дворце спорта «Труд» прошел третий международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала». Более 100 спортсменов из 16 стран: Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Монголии, Нигера, России, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Сирии, Хорватии, Чехии и Южной Кореи оспаривали право на призы в девяти весовых категориях.

Новосибирские самбисты завоевали три медали: Степан Кобенов и Павел Пантелеев боролись в весовой категории до 68 кг, в которой участвовало 12 спортсменов, пять из которых мастера спорта международного класса. Павел Пантелеев занял третье место, Степан Кобенов в финале уступил борцу из Узбекистана Зафару Алабергенову и завоевал серебряную медаль, Омак Монгуш боролся в весе до 52 кг, в полуфинальной встрече проиграл чемпиону мира и Европы Родиону Асканакову и стал бронзовым призером Кубка Байкала.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с завоеванными наградами на международном турнире!